Интернет-марафон
Если с другом вышел в сеть-2010"Дневник участия в марафонеВизитная карточка

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Видео

Ваши баннеры


Главная

Регистрация

Вход

null
Главная » Архив материалов

Приглашаем вас к участию в проекте «От сердца к сердцу: театр и дети».

В настоящее время к выпуску готовится Каталог детских и молодёжных театральных коллективов г. Владимира и области. Мы хотим, чтобы информация о театральном коллективе вашего учреждения вошла в базу данных и была опубликована в Каталоге, который будет распространяться по общеобразовательным учреждениям, учреждениям дополнительного образования и коммерческим организациям. 

Просим подойти к заполнению анкеты ответственно и дать как можно более полную информацию по каждому пункту. Заполненную анкету (в электронном виде) присылайте на ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Дата: 23 Сентября 2010 | Комментарии (0)

Замысел устроить театральную смену у руководителя студии «Ваганты», а кроме того, заместителя директора по воспитательной части лагеря «Икар» Романа Чуркина появился вес­ной. По словам автора проекта, главной целью было вовлечь владимирских школьников в театральное движение, объединить их и сделать что-то вместе.

В июле, когда проект под названием «От сердца к сердцу: театр и дети» стал обладателем областного гранта, не стало сомнений - смене быть!

Ребят-участников набирали немного - чтобы работа с ними была эффективней. В итоге к назначенному дню в лагерь поступили заявки от двадцати пяти ребят. И хотя смена была не­большая - всего пять дней, но она оказалась насыщена событиями. Ежедневно с ребятами занимались «мастера» - опытные специалисты в своих областях искусств. Занятия по эстрадно- цирковому мастерству и хореографии проводила Татьяна Барабанова, мастер-классы по вокалу - владимирские музыканты Михаил Перевезенцев и Оксана Зорина. А в субботу к ребятам приехал моло ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Дата: 25 Августа 2010 | Комментарии (0)

- "Ваганты" выиграли грант на театральную смену в "Икаре" ( с 18 по 23 августа). Сумма гранта - 30 000 рублей.

В программе лагеря: встречи с творческими людьми, мастер-классы по актерскому мастерству, режиссуре, сценической речи и так далее. 

Количество участников - 30 ребят в возрасте от 13 до 17 лет (старшеклассники). Стоимость путевки - 1000 рублей!

Заказ путевок и информация по телефону 8-920-627-68-89

Просмотров: 655 | Дата: 01 Июля 2010 | Комментарии (0)

65 лет - это много или мало?

Если окинуть взором отдельного человека- целая жизнь, а если оглянуться на страну -маленькая страничка истории.

65 лет отделяют нас от того памятного дня, ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Дата: 09 Мая 2010 | Комментарии (0)

 "Ваганты" занимаются творчеством не только на сцене, но и во всемирной паутине. Трое добровольцев (Лиза Лапенко, Дима Осипов ,Максим Левин) во главе с руководителем Чуркиным Романом Валерьевичем попро ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Дата: 05 Мая 2010 | Комментарии (0)


          Совсем недавно театральная студия  «Янус» гимназии №35  показывала свои спектакль «Портрет мадмуазель Таржи». "Ваганты" с удовольствием побывали в лицее №1, где и проходил показ. Было интересно посмотреть на игру ребят - сверстников, на находки режиссера, и вообще, интересно было посмотреть спектакль еще раз. Ведь первый раз "Ваганты" увидели постановку еще на городском фестивале «Волшебный занавес».

           После спектакля ребята из лицея "взяли обе театральные студии в свои руки". Нас провели по лицею и показали, как живут дети, которые там учатся, рассказали об их традициях. Одну из них мы ощутили на себе. «Главный гитарист лицея» в центре круга (я наверно вас сейчас удивлю), но он действительно играл на гитаре, а все мы: студия 35 гимназии, 13 школы, лицеисты старшеклассники и просто те, кто подошел и присоединился к нам, обнявшись в кругу пели песни… Мы очень здорово провели время. Познакомились. Оказалось, что у всех у нас есть общие знакомые, что мы ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Дата: 27 Апреля 2010 | Комментарии (0)

 

Сегодня в стенах Колледжа Культуры большой юбилей. Театральной специализации - 50 лет! Традиционную театральную неделю предварил праздничный концерт, посвященный этой дате, ведущими которого были выпускники колледжа Роман Чуркин (руководитель театральной студии "Ваганты") и Павел Зотов (выпускник 2000 года), а также студентка Ольга Тарасова. 

Напомним, что в этом году праздник-фестиваль "Театр, где играют дети" проводится в 20-ый раз. К сожалению, театральная студия "Ваганты" не примет в нем участия. Но зато руководитель студии вошел в число членов жюри фестиваля.

Афиша

23 марта
... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Дата: 23 Марта 2010 | Комментарии (0)

Расписание спектаклей можно скачать ЗДЕСЬ

null

Просмотров: 566 | Дата: 13 Марта 2010 | Комментарии (0)

В период с 15 по 19 марта в ЗАТО Радужный пройдет 14 городской открытый фестиваль детского театрального творчества "Радужная маска". 
nullТеатральная студия "Ваганты" примет участие в фестивале уже четвертый раз подряд.  На этот раз с новой сценической композицией о войне "Потому что и сейчас где-то свистят пули...". Премьера композиции состоялась в феврале на фестивале "Волшебный занавес".  Интересно будет встретиться с друзьями из Рязани, ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Дата: 10 Марта 2010 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Форма входа

Добро пожаловать
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Нужно ли объединяться школьным театрам, чтобы развивать театральное движение в городе Владимире?
Всего ответов: 58

Друзья сайта


Статистика

Сейчас в театре: 1
Зрителей: 1
Актеров: 0

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz